«реликтон»


spring / summer 2016

«Ситариум» (Citarium) S/S 2014

 

Коллекция «Ситариум» - карнавал своих и для своих. Каждый персонаж создан из пазлов аристократично-дворцового прошлого и архитектонично-точного будущего, человеческого и сверхчеловеческого. Сам образ является частью пазла в сложно-ярусной системе некоего призрачно-лукавого мироздания Ситариума.

 

Взаимодействие с собственной тенью достигается благодаря одеждам из тончайшей плащевки, сетки, трикотажа. Телесная притягательность и стерильная белизна - ясность и недоступность меж планетарных отношений. Силуэт может меняться – рукав-фонарик мгновенно превращается в острое крыло плеча. Авторские кожаные ремни модифицируются в иные аксессуары. Люксовая окантовка намекает на миражность существа в жесткой структуре оболочки около-человечного и около-земного пространства.

 

Доктор философских наук

В.М. Липская



ARTBOOK 
CITARIUM
S/S 2014../CITARIUM_S_S_2014/CITARIUM_S_S_2014.html
 

История коллекции:


«Коллекция «Ситариум» – это продолжение футуристического проекта «Эквилибриум», начало которого было положено несколько лет назад. Вдохновили на эту коллекцию мысли о будущем, рассуждения о перемене, о смещении времен и вкусов, изменении людей. В представленных на подиуме образах воплощены мифические существа, которые будто появились из миража или из космоса, одним словом они пришли из многоуровнего пространства «Ситариум» со своей особой системой ... Сюжет вполне эпический и каждый раз разный, происходящий с одной концепцией в разных мерностях пространства.



о коллекции:


Коллекция «Ситариум» выполнена из тончайшей плащевки, сетки, трикотажа. Силуэт может меняться — рукав-фонарик превращается в острое крыло плеча.

Особенность коллекции заключается в том , что для ее создания применяется сложный конструктивный крой, структура и архитектура, слоевые технологии.Только в одном предмете иногда воедино состыковывается более сотни деталей, которые создают сложную композицию каждого из нарядов. В некоторых изделиях, количество сегментов в слоя доходит до 120 и более сегментов все швы обработаны кантом, по типу лент Мебиуса, сведенным в изделиях определенным образом и образуюших ребра жесткости , за счет чего достигнуто полное взаимодействие вещи и свето-теневых факторов Изделия из линии «Ситариум» выполнены из тканей с экранирующим эффектом и работают на просвет. Костюмы из коллекции участвовали в проектах люминографии с применением внедрения света, некоторые модели являются трансформерами , а по отдельности образуют ряд нарядных светографичных изделий, которые вполне может носить жительница современного мегаполиса.


Версии коллекции, а теперь можно сказать линии из коллекции «Ситариум» уже были представлены на подиумах DnN FW и MBFWRussia. Теперь мы приготовили вашему вниманию New-Look на «Ситариум», в нем появятся новые структурные модели из сетки.


Статистическая информация : на одну стачивающую операцию может приходиться до 10 строчек . Длина канта на одно изделие измеряться двадцатью метрами и более. в куртке ветровке может быть 54 детали и до 70 слоев, в плаще около 74 деталей и в среднем 100 слоев.